Проезд

Собираясь в путь к спорткомплексу Тисовец, важно понимать, что он находится в горах, хоть и относительно близко к обжитым местам. А также надо иметь в виду, что, как правило, на лыжи ездят зимой. И качество автомобильных дорог соответствует сезону: везде на дорогах, особенно в горах, возможны обледенения и снежные наносы. Без автотранспорта нам не обойтись, но обязательно наличие хорошей зимней резины и очень желательно наличие полного привода.

Как проехать на горнолыжный курорт Тисовец на автомобиле

Как проехать на горнолыжный комплекс Тисовец. Карта
Как проехать на горнолыжный комплекс Тисовец. Карта

Ехать по трассе Киев-Чоп. Со стороны Львова проезжаем крупные населенный пункты г. Стрый, г. Сколе, после Сколе будет посёлок Козьова (примерно через 10-15 км.) а в нём указатель направо на спортбазу Тисовец и Орявчик. За орявчиком — поворот направо на Тисовец.

Зимой этот участок пути лучше преодолевать на полноприводном авто. Позаботьтесь о хорошей зимней резине для вашего авто. Также желательно иметь с собой цепи на колёса.

Как проехать на Тисовец на поезде

Если вы едете к Тисовцу на поезде, то надо добраться до ст. Сколе (Львовская обл.) а оттуда — на местных такси (в основном — УАЗ, ГАЗ-66, в общем — полноприводная техника). Дорога занимает минут 40.

Проезд к Тисовцу авиатранспортом

Расстояния от ближайших аэропортов Львов, Ивано-Франковск и Ужгород до Тисовца выглядят на карте более-менее одинковыми. Ну, это только на словах — ближайший. Всё равно, от любого из этих аэропортов до Тисовца надо ехать на автомобиле ещё примерно 150 км. Притом, психологически кажется проще ехать из Львова: там более-менее приличная дорога. Из Ужгорода — тоже, но Ужгород находится «по ту сторону» перевала. А от Ивано-Франковска дорога несколько похуже (ехать на Стрый, а потом — опять же потрассе Киев-Чоп, как из Львова).