Жильё

Итак, вы заинтересовались возможностями катания на горных лыжах, предлагаемыми спорткомплексом Тисовец. Один из вопросов, который вам предстоит решить — это где жить на Тисовце. Вариантов проживания на Тисовце несколько: гостиница спорткомплекса; мини-коттеджи на территории базы; частные мини-гостиницы на территории базы; частные мини-гостиницы, расположенные хотя и за территорией базы, но рядом с ней, а также вы можете остановиться в ближайшем населённом пункте — Орявчике.

Проживание в гостинице спорткомплекса Тисовец

Гостиница горнолыжного спорткомплекса Тисовец
Гостиница горнолыжного спорткомплекса Тисовец

Непосредственно на территории спортбазы Тисовец находится трёх-этажная гостиница без названия. В этой гостинице имеются 2-местные номера без душа, 3-местные номера с удобствами или номера с одним общим санузлом на блок. А блок состоит из двух номеров: один —  3-местный и второй — 4-местный. Проживание стоит около 90 грн, но условия проживания там не очень интересные, гостиница напоминает некое общежитие.

Проживание в коттеджах на базе Тисовец

Мини-коттеджи спорткомплекса Тисовец
Мини-коттеджи спорткомплекса Тисовец

Гораздо лучшие условия проживания на Тисовце в одном из мини-коттеджей, которые кучно расположены непосредственно на территори базы. Всего коттеджей, если верить схеме, не Тисовце — 9 штук. Все они различаются по номерам и названиям (типа «Пикуй», «Беркут», «Магура»), внешне выглядят похоже, но внутри обустроены номера совершенно разного уровня, поэтому цены выписаны в отдельную замысловатую таблицу.

Кроме этих коттеджей, есть ещё пара новостроев на территории спорткомплекса Тисовец, которые тоже называются коттеджами, но построены позже и выглядят иначе. Там всё как-то запутано в плане прав собственности, поэтому насчёт проживания на Тисовце в этих коттеджах надо договариваться по другим контактным номерам. Эти коттеджи нумеруются с 10-го по 12-й.

Проживание в частных мини-гостиницах на территори базы Тисовец

Частная гостиница на территории СК Тисовец
Частная гостиница на территории СК Тисовец

На самой территории спортбазы Тисовец построены также гостиницы, по размерам превосходящие коттеджи. Например, вот эта гостиница в Тисовце настолько большая, что даже не помещалась в кадр. пришлось фотографировать через кусты. При осмотре она выглядит гораздо приятнее, чем государственные мини-коттеджи или государственная гостиница на СК Тисовец.

Проживание в частных мини-гостиницах у базы Тисовец

В верхней части трассы для начинающих, расположенной непосрественно у базы Тисовец, идёт оживлённое строительство, там строятся частные мини-гостиницы.

Проживание в Орявчике (недалеко от Тисовца)

От Орявчика до Тисвца — от силы 10 км. Зато в Орявчике есть несколько приличного вида гостиниц, некоторые имеют даже собственные подъёмники и спуски. Совсем неплохой вариант для проживания с возможностью покататься на Тисовце.